Инструкция по применению Адвила

Беременность

Беременным в третьем триместре назначать ибупрофенсодержащие препараты, в том числе и Адвил, противопоказано. В других триместрах применение возможно лишь при отсутствии альтернативного средства, которое потенциально более безопасно для плода и организма матери.

Беременным в третьем триместре назначать ибупрофенсодержащие препараты, в том числе и

, противопоказано. В других триместрах применение возможно лишь при отсутствии альтернативного средства, которое потенциально более безопасно для плода и организма матери.

Лекарственное взаимодействие

Средство неэффективно при сильной спастической боли в эпигастральной области, а также любых болях, которые не сопровождаются воспалительным процессом, отечностью и повышением температуры.

Категорически запрещено сочетать Адвил с такими препаратами, которые содержат в своем составе барбитураты, этанол, трициклические антидепрессанты. В сочетании с ибупрофеном они увеличивают уровень активных метаболитов, что в результате может спровоцировать развитие кровотечений.

Таблетки Адвил 400 мг

При сочетании с кофеином отмечается усиление анальгезирующего эффекта, а также длительное сохранение терапевтического эффекта.

Антибиотики циклоспоринового ряда провоцируют появление устойчивых соединений, которые не могут перерабатывать печенью и выводиться почками, что приводит к развитию сопутствующих патологий.

Медикаменты, которые блокируют секрецию выделительной системы, в сочетании с Адвилом, увеличивают риски развития хронических заболеваний почек, а также в десятки раз повышают нефротоксичность.

Не рекомендуется употреблять Адвил и Ксанакс, поскольку высока вероятность развития комы. Психотропное вещество, применяемое при панических атаках, способно усиливать свои гипотензивные свойства при сочетании с Адвилом.

При сочетании с метротрексатом и его производными в несколько раз увеличивается токсичность, что может спровоцировать развитие анафилаксии.

Возможный результат взаимодействия с препаратом

Этанолсодержащие препараты — Усиление риска геморрагических осложнений

Гидрохлортиазид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия гидрохлортиазида

Антитромботические препараты, антагонисты витамина К — Потенцирование эффектов препаратов с антитромботическим действием

Глюкокортикоидные средства — Усилен риск ЖК-кровотечений

Ингибиторы АПФ — Снижение эффективности антигипертензивных препаратов

Фуросемид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия фуросемида

Фенитоин — Потенцирование действия фенитоина

Инструкция по применению Адвила

Метотрексат — Повышение токсичности метотрексата

Препараты лития — Усиление токсических эффектов препаратов лития

Дигоксин — Повышение плазменной концентрации дигоксина

Кофеин — Потенцирование анальгетического действия ибупрофенсодержащих средств

Баклофен — Повышение риска токсического воздействия, ассоциированного с баклофеном

Колестирамин — Отрицательное влияние на фармакокинетику препарата Адвил

Пероральные гипогликемические средства — Возможно развитие гипогликемии из-за потенцирования эффектов гипогликемических средств

Магния гидроксид — Усиление абсорбции ибупрофена

Рекомендуется употреблять после принятия пищи лекарство «Адвил». Инструкция по применению таблетки советует принимать в зависимости от вида патологии. Необходимо также учитывать тяжесть протекания недуга.

Врачи назначают препарат в дозировках:

  1. Болевой синдром. Следует трижды в сутки пить по 1-2 таблетке. Это 400-800 мг препарата. Максимальная доза, разрешенная к употреблению в сутки – 2,4 г.
  2. Ревматоидный артрит. Три раза в день рекомендуется принимать по 2 пилюли. Одноразовая доза составляет 800 мг.
  3. Травмы мягких тканей, растяжения связок. В зависимости от интенсивности боли может быть назначено от 2 до 4 приемов лекарства в день. Одноразовая доза – 400 мг.
  4. Ревматоидный ювенильный артроз. При такой патологии суточная норма высчитывается, исходя из веса пациента. На 1 кг – 30-40 мг лекарства. Такую дозу следует принять в несколько приемов.
  5. Остеоартрит, анкилозирующий спондилит. Пациенту назначается 3-4 раза в день принимать по 1 таблетке (400 мг).
  6. Гипертермия. Для сбивания температуры, которая достигает показателя 39,2 С следует принять дозу из расчета: на 1 кг веса больного – 5 мг лекарства. Если градусник показывает более высокую цифру, то необходимое количество медикамента вычисляют согласно соотношению: 1 кг – 10 мг.
  7. Альгодисменорея. Разрешено принимать лекарство до 4 раз в сутки по 1 таблетке.

Дозы следует постепенно, по мере исчезновения неприятной симптоматики, снижать. Можно применять капсулы. В особых указаниях не нуждается такой препарат «Адвил». Инструкция по применению капсулы рекомендует употреблять так же, как и таблетки.

Описание препарата

Болевой синдром хорошо известен каждому человеку. Никто не может похвастаться, что неприятный дискомфорт обошел его стороной. Однако боль может быть совершенно разной. В некоторых случаях она легко устраняется таблеткой «Анальгина».

Но как избавиться от боли, вызванной патологиями костно-мышечного аппарата? Ведь дискомфорт нередко настолько силен, что невозможно даже двигаться. В таких ситуациях способен помочь препарат «Адвил».

Лекарство «Адвил» инструкция по применению относит к НПВП. Это современное эффективное средство.

Инструкция по применению Адвила

Препарат обеспечивает организму:

  • снятие воспаления;
  • снижение температуры;
  • уменьшение выраженности болевого синдрома.

Анальгезирующее воздействие более сильно проявляется при патологиях, спровоцированных воспалительными процессами в организме.

Препарат Адвил»: инструкция по применению, показания, описание, состав, аналоги, отзывы

Конечно, важно узнать не только то, как позиционирует препарат «Адвил» инструкция по применению. Отзывы людей, испытавших средство на себе, вызывают тоже большой интерес.

Мнения пациентов разделились. Некоторые утверждают, что лекарство малоэффективно. Другие, напротив, свидетельствуют о высокой способности медикамента быстро избавить от неприятного болевого синдрома. Родители малышей подтверждают прекрасные жаропонижающие свойства препарата.

Но, к сожалению, определенная категория людей отмечает и возникновение побочных эффектов. Чаще всего неприятная симптоматика затрагивает ЖКТ. Однако пациенты замечают, что, по сравнению с другими НПВП, побочные реакции встречаются значительно реже.

Инструкция по применению Адвила

Описание актуально на 12.06.2015

  • Латинское название: Advil
  • Код АТХ: M01AE01
  • Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum)
  • Производитель: Wyeth Aprilia (Италия), Losan Pharma GmbH (Германия)

В 1 таблетке ибупрофена400 мг.

В большинстве случаев препарат хорошо переносится пациентами различных возрастов, не провоцируя жизненно опасные ситуации. Лишь в единичных случаях было зафиксировано развитие аллергической реакции, что напрямую связано с индивидуальной непереносимостью препарата.

В группу риска попадают только те люди, которые имеют язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. В остальных случаях побочных реакций не было замечено.

Также люди, использующие этот препарат длительное время, констатируют, что его терапевтические свойства не снижаются, то есть у организма не идет процесс привыкания. Единственным замечанием, которое пациенты посылают в адрес Адвила – это его завышенная цена. Препараты с содержанием ибупрофена стоят намного меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Виды и формы женских половых губ

Таким образом, Адвил является монокомпонентным препаратом, который позволяет устранить боль, воспаление и высокую температуру. Как у взрослого человека, так и у ребенка. Его хорошая переносимость, а также высокая эффективность позволяет использовать у пациентов всех возрастов.

Инструкция по применению Адвила

С осторожностью препарат применяют при наличии хронических и системных заболеваний, а также при язвенной болезни. В 90% всех отзывов препарат имеет хорошие характеристики. Вызывая развитие побочных реакций лишь у единиц.

Применение для детей

Для ребят предназначена особая форма медикамента «Адвил» — сироп. Инструкция по применению советует придерживаться следующих дозировок:

  1. Младенцы 3-12 месяцев. Таким крошкам лекарство можно применять исключительно по назначению доктора. Малышам, как правило, рекомендовано давать 3-4 раза в сутки сироп по 50 мг.
  2. Дети 1-3 года. Для таких ребятишек одноразовая доза увеличивается до 100 мг. Средство необходимо принимать трижды в день.
  3. Малыши 4-6 лет. Сироп назначается к употреблению трижды в сутки. При этом одноразовая доза составляет уже 150 мл.
  4. Ребята 7-9 лет. Три раза в день детям следует принимать по 200 мг сиропа.
  5. Ребята 10-12 лет. Необходимо употреблять по 300 мг лекарства трижды в сутки.
  6. Дети с 12 лет. Разрешено употреблять таблетированный препарат. Изначально ребятам назначается по 150-300 мг лекарства трижды в день. Затем доза снижается и составляет 100 мг. Принимают так же — 3 раза в день.

Если у малыша после иммунизации возникает лихорадочный синдром, то крохе следует дать выпить 50 мг сиропа. Повторить прием, в случае необходимости, можно через 6 часов.

Не следует забывать о суппозиториях. Целесообразно использовать при гипертермии у младенцев именно такую лекарственную форму препарата «Адвил». Инструкция по применению рекомендует придерживаться дозировок:

  1. Младенцы 3-9 месяцев. Разрешается вводить по одному суппозиторию каждые 8 часов. На протяжении суток лекарство используется 3 раза. При этом суточная доза не должна превышать 180 мг.
  2. Крохи с 9 месяцев до 2 лет. Таким ребятам уже разрешается применять 4 раза в сутки медикамент. Интервал между вводами суппозиториев составляет 6 часов.

Применять лекарство при болевом синдроме допускается на протяжении 5 дней. Если у малыша наблюдается лихорадка, то курс терапии составляет 3 дня.

Противопоказания

Адвил не назначается при:эрозивно-ульцеративных поражениях желудка, кишечного тракта (при обострениях);патологиях кроветворения;патологиях зрительного нерва;«аспириновой» триаде;нарушениях в работе почек выраженного характера;

нарушениях работы печени;гиперчувствительности к ибупрофену, его аналогам по структуре.Осторожность необходима при назначении препарата Адвил при:наличии патологий печени и почек;миокардиальной недостаточности (в хронической форме);

диспепсии перед стартом терапии;после проведенных хирургических манипуляций;наличии в анамнезмальной истории кровотечений из области ЖКТ;наличии в анамнезе патологий ЖКТ;аллергических реакций, ассоциированных с употреблением препаратов группы НПВС.

Лекарство «Адвил» запрещено употреблять при:

  • эрозивно-язвенных недугах ЖКТ;
  • гиперчувствительности;
  • нарушенной свертываемости крови (гемофилия, геморрагический диатез);
  • склонности к кровотечениям;
  • рецидивирующем полипозе носа, бронхиальной астме;
  • почечной недостаточности в тяжелой стадии;
  • заболеваниях печени;
  • беременности (3 триместр);
  • воспалительных заболеваниях кишечника;
  • аортокоронарном шунтировании.

Таблетки Адвил противопоказаны при:

  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • нарушении свертываемости крови, лейкопении, геморрагическом диатезе, тромбоцитопении;
  • «аспириновой» бронхиальной астме, крапивнице и рините, обусловленных приемом НПВС;
  • скотоме, амблиопии, заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветоощущения;
  • гиперкалиемии;
  • прогрессирующих заболеваниях почек и почечной недостаточности;
  • выраженной печеночной недостаточности;
  • сердечной недостаточности;
  • возрастедо 6 лет (для приема таблеток и капсул);
  • повышенной чувствительности к препарату.

Согласно инструкции по применению Адвила, его используют в лечении таких трудноизлечимых недугов, сопровождающихся болевым синдромом и повышением температуры тела, как:

  • Ревматоидный, подагрический, псориатический артрит;
  • Воспалительные нарушения опорно-двигательного аппарата;
  • Остеохондроз;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Воспаления малого таза;
  • Лихорадка во время инфекционных заболеваний.

Таблетки Адвил успешно снимают боль, сопровождающую такие болезни, как:

  • Оссалгия;
  • Миалгия;
  • Мигрень;
  • Зубная боль;
  • Артрит;
  • Невралгия;
  • Бурсит;
  • Невралгическая амиотрофия;
  • Тендовагинит;
  • Рак;
  • Головная боль;
  • Артрит;
  • Радикулит.

Исходя из инструкции по применению, таблетки Адвил показаны в виде симптоматической терапии для купирования боли и воспалительных процессов. На развитие заболеваний данное средство влияния не оказывает.

Перед тем, как принимать Адвил, следует учесть все противопоказания, а именно, нет ли:

  • Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Болезней печени и почек;
  • Воспаления кишечного тракта;
  • Внутренних кровотечений;
  • Гиперчувствительности к составляющим Адвила;
  • Печеночной и почечной недостаточности;
  • Гиперкалиемии.

Противопоказаниями к применению Адвила являются третий триместр беременности и период лактации. Нельзя его пить и тем, кто недавно перенес аортокоронарное шунтирование.

Можно принимать Адвил, но с осторожностью и под наблюдением врача при следующих тяжелых недугах:

  • Болезни пищеварительного тракта;
  • Цирроз;
  • Повышенное давление;
  • Сахарный диабет;
  • Болезни периферических артерий;
  • Цереброваскулярные болезни;
  • При вредных привычках: алкоголизме и курении;
  • При тяжелых соматических болезнях;
  • В рамках использования антиагрегантов, селективных ингибиторов, пероральных средств.

Применение Адвила запрещено при:

  • Наличии гиперчувствительности к ибупрофену или любому вспомогательному веществу медикамента;
  • Эрозивно-язвенных заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта, в том числе при язвенном колите, неспецифическом язвенном колите, пептической язве, обострении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишке;
  • Аспириновой астме;
  • Нарушениях свертывания крови, в том числе при геморрагическом диатезе, склонности к кровотечениям, гемофилии;
  • Заболеваниях зрительного нерва;
  • Нарушении цветового зрения;
  • Амблиопии;
  • Лейкопении;
  • Патологиях вестибулярного аппарата;
  • Сердечной недостаточности;
  • Гипокоагуляции;
  • Снижении слуха.

Назначают Адвил, но с большой осторожностью и под постоянным медицинским наблюдением:

  • При циррозе печени;
  • Пациентам с гастритом, колитом или энтеритом;
  • При печеночной/почечной недостаточности;
  • Людям с артериальной гипертензией;
  • При циррозе печени, сопровождающемся портальной гипертензией;
  • Пациентам с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе;
  • При гипербилирубинемии;
  • Беременным женщинам;
  • В период лактации;
  • Детям до 12 лет.

Инструкция препарата Адвил указывает, что его эффективно применять при наличии таких заболеваний, как:

  • сильная головная боль по типу мигрени;
  • продолжительная зубная боль;
  • воспалительные процессы мышц;
  • заболевания суставов: артрит, артроз, подагра, остеохондроз;
  • бурсит;
  • тендинит и тендовагинит;
  • для купирования послеоперационных болей;
  • травмы связочного аппарата: растяжение, разрыв, ушиб, гематома;
  • для устранения лихорадки, вызванной высокой температурой при гриппе;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • псориаз;
  • при купировании болевого синдрома у детей в поствакционный период.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Бандаж при эпикондилите локтевого сустава правила применения

Поскольку препарат быстро снижает болевые проявления, его используют в комплексной терапии при лечении таких болезней, как:

  • гинекологические заболевания воспалительного характера: вагинит, сальпингит, оофорит;
  • болезни ЛОР-органов: ангина, бронхит, ларингит, фарингит, трахеит, отит;
  • альгодисменорея.

Категорически запрещено использовать капсулы и таблетки Адвил в таких случаях:

  1. Если у пациента имеется склонность к внутренним кровотечениям при наличии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
  2. При наличии «аспириновой триады», когда человек не может переносить аспирин, что вызывает спазм органов дыхания.
  3. Патологии системы кроветворения, когда уровень тромбоцитов критически низкий, что чревато развитием сложных комплексных кровотечений.
  4. Заболевания почек, особенно при наличии хронического воспалительного процесса и мочекаменной болезни.
  5. Патологии печени, что может ускорить деструктивные процессы в фильтрующем органе.
  6. Развитая гиперкалиемия.
  7. Сердечная недостаточность, а также наличие инфаркта миокарда в анамнезе.
  8. Хронические заболевания выделительной системы в стадии обострения.
  9. При наличии повышенной чувствительности к ибупрофену, а также склонности к аллергическим реакциям.

С особой осторожностью и под чутким контролем медперсонала препарат разрешается принимать при наличии таких патологий, как:

  • сахарный диабет;
  • патологии сердца, а также миопатия в анамнезе;
  • гастрит и колит в стадии ремиссии;
  • заболевания нервной системы;
  • хронический алкоголизм со всеми вытекающими последствиями;
  • гнойные и мокнущие раны кожных покровов;
  • беременность.

Дезинфекции открытых ран и устранения гнойных очагов.

Данная процедура может спровоцировать развитие необратимых процессов.

тендините;

невралгии;

зубной боли;

бурсите;

альгодисменорее;

радикулите;

миалгии;

головной боли;

аднексите.

эрозивно-ульцеративных поражениях желудка, кишечного тракта (при обострениях);

патологиях кроветворения;

патологиях зрительного нерва;

«аспириновой» триаде;

нарушениях в работе почек выраженного характера;

нарушениях работы печени;

гиперчувствительности к ибупрофену, его аналогам по структуре.

Инструкция по применению Адвила

Осторожность необходима при назначении препарата

наличии патологий печени и почек;

миокардиальной недостаточности (в хронической форме);

диспепсии перед стартом терапии;

после проведенных хирургических манипуляций;

наличии в анамнезмальной истории кровотечений из области ЖКТ;

наличии в анамнезе патологий ЖКТ;

аллергических реакций, ассоциированных с употреблением препаратов группы НПВС.

Способ применения

Как указано в инструкции к Адвилу, этот препарат назначают при:

  • Воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как: артрит (псориатический, подагрический, ревматоидный и ювенильный хронический), невралгическая амиотрофия, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), остеохондроз, развившийся на фоне системной красной волчанки артрит;
  • Болевом синдроме, обусловленном оссалгией, радикулитом, миалгией, мигренью, артритом, артралгией, бурситом, тендинитом, тендовагинитом, невралгией, невралгической амиотрофией, альгодисменорее;
  • Головной и зубной боли;
  • Боли при онкологических заболеваниях;
  • Посттравматическом и послеоперационном болевом синдроме, сопровождающемся воспалением;
  • Воспалительном процессе в малом тазу, в т.ч. при аднексите;
  • Родах (в качестве обезболивающего и ослабляющего сократительную активность миометрия средства).

Применяют Адвил в качестве жаропонижающего средства при инфекционных и «простудных» заболеваниях.

Таблетки Адвил, по инструкции, принимают внутрь после еды.

Дозировка препарата зависит от вида заболевания и тяжести его течения. Как правило, назначают:

  • При болевом синдроме – по 1-2 таблетке Адвил 400 мг трижды в сутки. Максимум – 2,4 г в день;
  • При ревматоидном артрите – по 2 таблетки с содержанием 800 мг трижды в сутки;
  • При растяжении связок и травмах мягких тканей – по 400 мг от двух до четырех раз в сутки;
  • При ювенильном ревматоидном артрите – из расчета 30-40 мг на один килограмм веса в сутки, разделяя общее количество на несколько приемов;
  • При анкилозирующем спондилите и остеоартрите – по 1 таблетке Адвил, содержащей 400 мг ибупрофена, три или четыре раза в сутки;
  • Для снижения температуры тела, если она не достигает отметки 39,2 ºС – из расчета 5 мг на один килограмм массы в сутки, если выше 39,2 ºС – из расчета 10 мг/кг в сутки.

Дозировка Адвила для детей рассчитывается исходя из их веса: 20-40 мг на каждый килограмм веса ребенка, разделенных на 3-4 приема в течение суток. Для снижения повышенной температуры тела доза Адвила рассчитывается также как и для взрослых.

патологиях суставов с воспалением, дегенеративными изменениями;

тендините;

невралгии;

зубной боли;

анкилозирующем спондилите;

бурсите;

суставном синдроме на фоне обострения подагры;

альгодисменорее;

радикулите;

миалгии;

псориатическом артрите;

воспалении мягких тканей, ассоциированном с травмами;

головной боли;

болях на фоне патологий ЛОР-органов инфекционного, воспалительного характера;

лихорадке на фоне инфекционно-воспалительных патологий;

воспалении опорно-двигательного аппарата в посттравматический период;

аднексите.

Дозирование препарата

устанавливается врачом в соответствии с диагнозом пациента, в зависимости от выраженности патологического процесса. Разовая дозировка может составлять 0,2–0,8 г ибупрофена. Обычно назначается 3–4 разовых приемов в сутки.

Для детей проводят расчет суточной дозировки ибупрофена из расчета, что на 1 кг веса ребенка должно приходиться 20–40 мг ибупрофена в сутки. Максимальная дозировка ибупрофена для взрослых – 2400 мг/сутки.

Продолжительность курса лечения, а также суточная норма препарата полностью зависит от таких показателей, как:

  • особенности и тип заболевания;
  • возраст;
  • наличие дополнительных проблем со здоровьем.

Препарат имеет массу побочных реакций, поэтому не стоит рисковать.

Производитель заявляет, что Адвил, независимо от формы выпуска принимают после еды, запивая небольшим количеством теплой воды. Крайне важно не раскусывать таблетки и капсулы, так как их содержимое должно попасть непосредственно в место всасывания – желудок и кишечник. Адвил для детей набирают в специальный пластиковый мерный шприц, вводя ребенку за щеку.

Максимальная суточная доза для взрослого человека не должна превышать 800 мг. В противном случае риски развития побочных реакций увеличиваются в несколько раз. При лечении артритов и ревматизма допускается увеличение дозировки до 1200 мг в сутки, при этом пациент находится под постоянным контролем врача.

При ярко выраженном болевом синдроме рекомендуется применять по 1 таблетке трижды в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Гинекология первые признаки беременности

В пожилом возрасте принимать медикаментозные препараты стоит с особой осторожностью, поскольку это может спровоцировать проблемы с давлением, что в свою очередь увеличит нагрузку на сердце. После 65 лет рекомендовано использовать по 1 таблетке дважды в день.

Главная причина – это увеличение рисков самопроизвольного выкидыша, а также формирования пороков внутриутробного развития.

Капсулы и таблетки Адвил для лечения детей не используются. В возрасте до 12 лет есть специальная жидкая форма в виде суспензии, которая облегчает прием лекарства для малышей.

Состав лекарства незначительный, но главный действующий компонент ибупрофен способен проникать в грудное молоко, ставя под угрозу здоровье новорожденного.

Дозирование препарата Адвил устанавливается врачом в соответствии с диагнозом пациента, в зависимости от выраженности патологического процесса. Разовая дозировка может составлять 0,2–0,8 г ибупрофена.

Обычно назначается 3–4 разовых приемов в сутки.Для детей проводят расчет суточной дозировки ибупрофена из расчета, что на 1 кг веса ребенка должно приходиться 20–40 мг ибупрофена в сутки. Максимальная дозировка ибупрофена для взрослых – 2400 мг/сутки.

  • дегенеративные и воспалительные заболевания суставов: псориатический и подагрический артрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, спондилез, остеоартроз;
  • болевой синдром при люмбалгии, ишиалгии, миалгии, бурсите, оссалгии, тендините, тендовагините, растяжениях и травмах связочного аппарата, после операций;
  • зубная боль, мигрень;
  • лихорадочные состояния (грипп, ОРВИ, после иммунизации).

В качестве вспомогательного средства Адвил назначается при заболеваниях ЛОР-органов (фарингит, ларингит, тонзиллит, синусит), бронхите, пневмонии, аднексите, альгодисменорее, нефротическом синдроме (уменьшает выраженность протеинурии).

Боль бывает различного вида, нередко она легко устраняется «Анальгином».

Но иногда боль настолько сильная, что она лишает возможности двигаться.

Это часто бывает при суставном и мышечном болевом синдроме.

В таких случаях поможет Адвил. Препарат быстро находит очаг воспаления и блокирует его развитие.

Благодаря свойствам активного вещества, в течение короткого времени снимается жар и устраняется боль.

Эффективное воздействие ибупрофена объясняется способностью блокирования циклооксигеназы, а также ингибирующего влияния на простагландины. Наиболее успешное обезболивание оказывается при воспалительных болях.

Лечебный эффект продолжается до 8 часов. Ибупрофен, как и все нестероидные противовоспалительные средства, имеет антиагрегантную активность.

Препарат быстро абсорбируется. Максимальная концентрация наступает спустя 1,5 часа. С белками ибупрофен связывается почти на 99%. Он распределяется и выводится очень медленно. Метаболизм происходит в печени путём гидроксилирования.

Время полувыведения ‒ около 3 часов. Почти 90% метаболитов обнаруживается в моче. Около 1% выводится в неизменной форме с мочой или желчью. Полное выведение наступает через сутки.

Форма и состав

Препарат монокомпонентный, что означает наличие в составе одного действующего вещества ‒ ибупрофена.

В составе находится одно активное вещество — ибупрофен

Выпускается в формах:

  • диоксид кремния;
  • кукурузный крахмал;
  • пчелиный воск;
  • стеариновая кислота;
  • кроскармелоза.
  • сульфат натрия;
  • желатиновые компоненты;
  • сахароза.
  • карбонат натрия;
  • ароматизатор;
  • сахароза;
  • карбонат калия.
  • крахмал;
  • сульфат натрия;
  • диоксид натрия.

Препарат производится зарубежными предприятиями, а продаётся в коробках с индивидуальным дизайном. Разнообразие форм выпуска позволяет применять лекарство для всех категорий пациентов, в том числе и детям. Для маленьких пациентов выпускают сироп и свечи.

В инструкции к препарату указано, при каких заболеваниях необходимо применять данное средство.

Список патологий и состояний достаточно широк:

  • Процессы воспаления в области органов малого таза. Лекарство быстро убирает дискомфорт при наличии аднексита.
  • Дегенеративные и дистрофические изменения в опорно-двигательной системе. Препарат назначают при любых артритах, при болезни Бехтерева, а также остеохондрозе.
  • Болевые ощущения, которые возникли на фоне: миалгии, бурсита, невралгии и радикулита.
  • Болевой синдром при онкологическом заболевании.
  • Боль после хирургического вмешательства или после травмы, сопровождаемая воспалением.

Болевой синдром в суставах и мышцах — показания для использования Адвила

Препарат отлично обезболивает, поэтому нередко используется при родах. Лекарство быстро снижает жар, что способствует его применению при инфекционных заболеваниях и простуде.

Лекарство употребляется после приёма пищи. Во время лечения следует учитывать степень тяжести заболевания.

Рекомендуется следующая дозировка:

  • Для устранения боли. Принимают по 1‒2 капсуле трижды в день.
  • Травмы и растяжения связок. Можно принимать не более 4 таблеток в сутки.
  • При наличии ревматоидного артрита. Трижды в сутки по 2 таблетки.
  • Ювенильный артроз. В этом случае, доза рассчитывается с учётом веса пациента ‒ 40 мг средства на 1 килограмм. Дозировка предназначена для нескольких приёмов.
  • Спондилит и остеоартрит. Одна таблетка три раза в день.
  • Для снятия жара. Температура сбивается, если она достигла 39 градусов. Расчет дозировки: 5 мг средства на 1 кг массы тела пациента.

Когда неприятные симптомы исчезают, дозы начинают постепенно снижать.

Адвил нельзя сочетать с препаратами, содержащими этанол, барбитураты и трициклические антидепрессанты. Ибупрофен увеличивает количество активных метаболитов, а это провоцирует кровотечения.

Одновременный приём с кофеином усиливает и удлиняет обезболивающий эффект. Антибиотики вызывают появление соединений, которые не перерабатываются печенью и не выводятся почками. Это может привести к образованию сопутствующих патологий.

Цена Адвила, где купить

В настоящий момент невозможно купить в Москве Адвил. По цене от 70 до 85 руб. предлагаются заменители: Бурана, МИГ 400, Нурофен Форте.

На такой лекарственный препарат, как Адвил, цена зависит от страны-производителя и формы выпуска. Стоимость аналогов ибупрофена российского производства – от 50 рублей. Немецкие, сербские, и английские производители данного лекарственного средства обеспечивает российские аптеки Адвилом по цене до 200 рублей.