Аналог долгит крем цена

Описание препарата

  — НПВС для наружного применения.

Долгит оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и антиэкссудативное действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов — медиаторов воспаления.

Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений.

Список аналогов

info

Обратите внимание! Список содержит синонимы Долгит, имеющие аналогичный состав, поэтому Вы можете подобрать замену самостоятельно с учетом формы и дозы выписанного врачом лекарства. Предочтение отдавайте производителям из США, Японии, Западной Европы, а также известным фирмам из Восточной Европы: КРКА, Гедеон Рихтер, Актавис, Эгис, Лек, Гексал, Тева, Зентива.

Форма выпуска (по популярности) Цена, руб.
5% 20г крем наружный (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) 100.50
5% 20г гель наружный (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) 103.40
Гель 50г (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) 158.60
5% 100г крем наружный (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) 255.90
Таб 200мг N20 (ORION PHARMA INTERNATIONAL (Финляндия) 72.20
Таб 400мг N10 (ORION PHARMA INTERNATIONAL (Финляндия) 74.50
Таб 400мг N10 (Орион Корпорейшн Орион Фарма (Финляндия) 77.90
Таб 200мг N20 (Орион Корпорейшн Орион Фарма (Финляндия) 80
50г (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) 154.50
200мг №20 таб Биосинтез (Биосинтез ОАО (Россия) 15
Таб 200мг N20 Татхим (Татхимфармпрепараты ОАО (Россия) 18
Таб 200мг N50 Борисов (Борисовский ЗМП РУП (Беларусь) 30
Мазь 5% 25г Биохимик (Биохимик ОАО (Россия) 32.60
400мг №20 таб п / пл / о Синтез (Синтез ОАО (Россия) 55.90
100мг / 5мл 100мл суспензия для приема внутрь для детей (ЭКОлаб ЗАО (Россия) 71
Гель 5% 50г Вертекс (Вертекс ЗАО (Россия) 92.40
5% 50г гель Озон (Озон ООО (Россия) 96.30
60мг №10 супп рект (Альтфарм ООО (Россия) 92.70
100мг / 5мл 100г сусп (Медана фарма АО (Польша) 98.10
Гель 5% 50мл (Вертекс (Россия) 66
Гель 5% 50мл ш / к4607003241414 (Вертекс (Россия) 66.30
Гель 5% 50мл (Вертекс ЗАО (Россия) 92
(при боли) таб 400мг N30 (Хемофарм А.Д. (Сербия) 73.50
100мг / 5мл 100г суспензия для приема внутрь шприц (Медана фарма АО (Польша) 90.40
Суспензия для приема внутрь 100 мг / 5 мл клубничная 200 г флакон, 1 шт. 70
Суспензия для приема внутрь 100 мг / 5 мл апельсиновая 200 г флакон, 1 шт. 177
Таб 400мг N10 (Берлин — Хеми / Менарини Фарма Гмб (Германия) 71.50
Таб 400мг N20 (Берлин — Хеми / Менарини Фарма Гмб (Германия) 151.10
Капсулы 200 мг, 10 шт. 132
Капсулы 200 мг, 20 шт. 230
200мг №10 таб п / о (Рекитт Бенкизер Хелскэр Интерн (Англия) 88.20
200мг №8 таб п / о для детей с 6 лет (Рекитт Бенкизер Хелскэр Интерн (Англия) 103.50
Свечи ректальные для детей 60мг N10 (Фамар С.А. (Греция) 105.80
Суспензия для детей 100мл Клубника (Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимите (Англия) 132.20
Гель для наружн.прим.5% 50г (Фармасиерра Мануфэкчуринг С.Л. (Испания) 161.60
200мг №20 таб п / о (Рекитт Бенкизер Хелскэр Интерн (Англия) 170.90
100мг / 5мл 150мл суспензия Апельсин (Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимите (Англия) 198.30
100мг / 5мл 150мл суспензия для приёма внутрь Клубника (Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимите (Англия) 198.30
100мг / 5мл 200мл сусп.д / пр.внутрь Апельсин (Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимите (Англия) 264.80
Капс 200мг N4 (Reckitt — Benckiser (Англия) 56.90
Капс 200мг N10 (Reckitt — Benckiser (Англия) 117
400мг таб №12 (Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимите (Англия) 101.20
200мг №8 капс (Баннер Фармакапс Юроп Б.В. (Нидерланды) 145.50
200мг №16 капс (Баннер Фармакапс Юроп Б.В. (Нидерланды) 289.30
5% 100г гель наружный (Фармасиерра Мануфэкчуринг С.Л. (Испания) 321.60
Таблетки 400 мг, 12 шт. (Рекитт Бенкизер, Великобритания) 217
Таблетки 200 мг, 12 шт. 133
400мг №10 капс (Баннер Фармакапс Юроп Б.В. (Нидерланды) 212
400мг №20 капс (Баннер Фармакапс Юроп Б.В. (Нидерланды) 409.20
200мг гранулят для приготовления раствора мята N12 (Замбон Свитцерланд Лтд (Швейцария) 100.30
Таб п / о 400мг N6 (ZAMBON GROUP Италия (Италия) 111
400мг №12 гран д / внутр.р — ра абрикосовые (Замбон Свитцерланд Лтд (Швейцария) 138.30
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Лечение гонартроза коленного сустава 2 степени народными средствами

Отзывы

Отзывы посетителей

Пока нет ни одного отзыва

Официальная инструкция по применению

Инструкцияпо медицинскому применению препарата

Долгит

Долгит

Долгит

таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг

Долгит 200 мг

Крахмал картофельный 50 мг

Повидон 25 4,5 мг

Магния стеарат 2,5 мг

Лактоза 65 мг

Тальк 7 мг

Кремния диоксид коллоидный 1 мг

Порошок акации (Гуммиарабика) 5 мг

Тальк 44,5 мг

Сахароза 149,85 мг

Кошенилевый красный 0,5 мг

Воск карнаубский 0,1 мг

Воск пчелиный 0,05 мг

таблетки круглые, двояковыпуклые красного цвета с гладкой поверхностью, покрытые оболочкой, белые на изломе.

Диаметр:

11,5-12,5 мм определяется на 10 таблетках штангенциркулем с точностью до 0,1 мм

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

М01 АЕ01

Долгит оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное действие. Жаропонижающее действие заключается в неизбирательном блокировании циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов в каскаде арахидоновой кислоты ЦНС, которое приводит к уменьшению синтеза простагландинов (ПГ), снижению их концентрации в цереброспинальной жидкости, и к снижению возбуждения центра терморегуляции.

Снижения температуры при лихорадке начинается через 30 мин. после приема, его максимальное действие проявляется через 3 часа.

Ведущим болеутоляющим механизмом является снижение продукции простагландинов классов E, F и I, биогенных аминов, что приводит к предупреждению развития гиперальгезии на уровне изменения чувствительности ноцицепторов. Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера.

Болеутоляющее действие ощущается уже через 15 минут после приема ибупрофена и достоверно сильнее, чем после плацебо, через 30 минут после приема.

Противовоспалительный эффект обусловлен угнетением активности циклооксигеназы (ЦОГ). В результате этого снижается синтез простагландинов в воспалительных очагах. Это приводит к уменьшению секреции медиаторов воспаления и снижению активности эксудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса.

Как все НПВП Долгит проявляет антиагрегантную активность. Жаропонижающее и болеутоляющее действие проявляется раньше и в меньших дозах, чем противовоспалительное действие, которое наступает на 5-7 день лечения.

Фармакокинетика

Долгит более, чем на 99% связывается с белками крови, в основном с альбуминами. Объем распределения — 6.65-8.88 литра. В суставные сумки препарат проникает сравнительно медленно, максимальная концентрация наблюдается через 5-6 часов после приема.

Выведение ибупрофена из суставной сумки происходит медленно, в том числе из-за сильного связывания с альбуминами. Концентрация препарата в синовиальной жидкости сохраняется в течение 80-285 минут, после чего медленно снижается.

Отношение концентраций в синовиальной жидкости и сыворотке соответствует отношению концентрации альбумина в этих локализациях. Концентрации свободной фракции ибупрофена в сыворотке и суставной сумке не отличаются.

У детей с муковисцидозом концентрация Ибупрофена в сыворотке и площадь под кривой “концентрация-время” снижены, а общий клиренс и объем распределения увеличиваются.

Долгит метаболизируется в печени с образованием 4 метаболитов. В виде неактивных метаболитов выводится из организма в основном через почки. В течение 24 часов принятая доза ибупрофена выводится полностью. Небольшое количество ибупрофена выделяется с калом.

Период полувыведения ибупрофена после одноразового приема дозы 200 мг составляет 1,93 часа, дозы 400 мг — 1,78-2,31 часа, при многократном приеме — 2-2,5 часа. Считают, что у детей период полувыведения ибупрофена не отличается значительно от величины, установленной для взрослых.

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 12 лет.

Ревматоидный артрит, остеоартрит, ювенильный артрит.

Болевой синдром (головная боль, невралгия, суставная боль, мышечные боли, зубная боль, боли при менструации);

Лихорадочшый синдром различного генеза (при гриппе, “простудных” и других инфекционно-воспалительных заболеваниях).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к Ибупрофену и другим компонентам препарата или нестероидным противовоспалительным препаратам;

эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона — неспецифический язвенный колит);

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Ксефокам аналоги дешевле

«аспириновая» астма, гемофилия и другие нарушения свертывания крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

беременность, период лактации.

Аналог долгит крем цена

С осторожностью назначают при следующих заболеваниях

цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, сердечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), детский возраст (для таблетированных форм — до 12 лет).

Не следует превышать суточной дозы 3200 мг (16 таблеток) не следует применять более 1000 мг сутки без назначения врача. Таблетки запивают стаканом (200 мл) воды. Предпочтительно принимать во время еды.

Рекомендуемая суточная доза для взрослых составляет 1200-3200 мг, разделенных на 3-4 приема. Назначение дозы 3200 мг в некоторых случаях дает лучший эффект, чем дозы 2400 мг, хотя у большинства пациентов обе дозы дают одинаковый эффект.

Лихорадочный синдром различного генеза, болевой синдром от 1 до 2 таблеток однократно или 3-4 приёма в течение суток при необходимости. Не следует принимать более 1000 мг в сутки.

Ювенильный артрит 30 – 40 мг/кг массы тела на 3 – 4 приема в сутки.

Лихорадочный синдром различного генеза, болевой синдром как жаропонижающее средство – 5 мг/кг массы тела, если температура не перевышает 39 градусов. При более высокой температуре – 10 мг/кг массы тела.

Если при применении препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура сохраняются или усиливаются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочные действия

НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, изжога, диарея, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области, абдоминальные боли), Изъязвления слизистой ЖКТ (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечениями);

гепатит.

одышка.

снижение слуха, звон или шум в ушах.

бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психо-моторное возбуждение, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями), усиление потоотделения, головная боль, головокружение, сонливость, изменения настроения.

сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

гемолитическая анемия, апластическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, нарушения цветового зрения.

кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивена-джонсона), токсический эпидермальный некроз (синдром Лайела), эозинофилия, аллергический ринит.

При длительном применении препарата возрастает риск проявления побочных действий.

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ, ОСОБЕННО НЕ ОПИСАННЫХ ВЫШЕ, СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.

Передозировка

Аналог долгит крем цена

В случае передозировки, которая проявляется в усилении признаков побочных явлений, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

  • антикоагулянтами (Ибупрофен усиливает их действие);
  • глюкокортикостероидами и НПВП, (Ибупрофен повышает риск развития нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта);
  • циклоспорином, сердечными гликозидами, препаратами литием, метотрексатом, фенитоином, зидовудином, пеницилламином (ибупрофен может усилить токсические эффекты указанных препаратов);
  • диуретиками и антигипертензивными средствами (одновременный прием может снизить эффективность препаратов).
    Магалдрат (антацид) незначительно ускоряет всасывание Ибупрофена и увеличивает его концентрацию в сыворотке.

    Особые указания

    Не следует принимать препарат совместно с другими НПВП.
    НПВП могут вызывать повреждение слизистой оболочки желудка, пептическую язву и кровотечения пищеварительного тракта. Поскольку могут существовать другие, пока неизвестные факторы риска таких повреждений, врач, назначающий длительный прием ибупрофена, должен осознавать возможность таких осложнений не только у лиц с предрасположенностью к язвенной болезни, курящих, злоупотребляющих алкоголем, а также пожилых, но и у всех других пациентов. В случае применения высоких доз НПВП опасность увеличивается.
    Принимая во внимание значительную опасность, которая может появиться в результате применения Ибупрофена, как для лиц с истинной аллергией на препарат, так для больных с повышенной чувствительностью на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВП (например, с «аспириновой» астмой), перед применением Ибупрофена следует собрать подробные данные о наблюдавшихся в прошлом симптомах и заболеваниях, которые могут свидетельствововать об угрозе (например, бронхиальная астма, полипы носа, крапивница, а также снижение давления крови после приема противовоспалительных препаратов. Если вышеуказанные симптомы или заболевания наблюдались в прошлом или появились во время лечения, следует отказаться от применения Ибупрофена.
    Долгит может вызывать нарушения зрения, в том числе рябь в глазах и нарушения цветового зрения. Появление указанных нарушений является показанием к прекращению приема Ибупрофена и проведению окулистического обследования.
    У части больных Долгит может вызывать отеки, поэтому назначение препарата больным с отеками, вызваными другими причинами, требует соблюдения осторожности.
    Долгит обладает антиагрегационным действием (более слабым по сравнению с ацетилсалициловой кислотой), что требует соблюдения осторожности в случае больных с нарушением свертывания крови, а также принимающих антикоагулянты.
    Противовоспалительное и жаропонижающее действие Ибупрофена может маскировать местные симптомы воспаления или бактериальных инфекций. Это, в частности, относится к применению противовоспалительных препаратов при инфекциях дыхательных путей, где они могут маскировать, например, симптомы стрептококкового воспаления миндалин, что может помешать поставить правильный диагноз и привести к задержке начала лечения и опасности серьезных осложнений.
    НПВП, в том числе Долгит, вызывают примерно у 15% больных появление пограничных результатов тестов функции печени. Наиболее чувствительным тестом считают уровень аланин-аминотрансферазы в сыворотке крови. Клинически значимое увеличение уровня этого фермента (более, чем в 3 раза превышающее нормальную величину) наблюдается менее, чем у 1% больных. Появление симптомов нарушения функции печени или значительных отклонений результатов функциональных тестов указывает на необходимость контроля функции печени у таких пациентов. Хотя серьезное повреждение печени развивается редко, повторные положительные результаты функциональных тестов, появление клинических симптомов повреждения печени или системных симптомов (эозинофилии, сыпи и т. д.) является показанием к прекращению приема препарата.
    При длительном применении Ибупрофена рекомендуется периодически контролировать функцию печени.
    В редких случаях у больных, принимающих Долгит, наблюдалось развитие асептического цереброспинального менингита с лихорадкой и комой. Такие изменения чаще наблюдаются у лиц с сопутствующей красной волчанкой, однако могут появляться и у лиц, не страдающих заболеваниями соединительной ткани. Появление симптомов менингита у больных, принимающих Долгит, должно заставить врача проанализировать их связь с приемом препарата.
    Длительное применение Ибупрофена иногда вызывает острый межуточный нефрит с гематурией, протениурией, а иногда с развитием почечного синдрома.
    Некоторые состояния, связанные с уменьшением кровотока через почки или объема циркулирующей крови, приводят к ситуации, в которой для поддержания нормальной почечной перфузии необходима активность простагландинов. У таких лиц применение нестероидного противовоспалительного препарата может привести к явной почечной недостаточности вследствие ингибирования синтеза простагландинов. Особенно подвержены таким нарушениям больные с пониженной функцией почек, сердечной недостаточностью, нарушениями функции печени, принимающие мочегонные препараты, а также пожилые люди. После прекращения приема противовоспалительного препарата нарушения исчезают. При длительном применении Ибупрофена рекомендуется периодически контролировать функцию почек.
    Долгит и его метаболиты выводятся из организма главным образом через почки. Рекомендуется соблюдение особой осторожности при назначении Ибупрофена больным с пониженной функцией почек. В случае значительного снижения этой функции рекомендуется периодический контроль клиренса креатинина или концентрации креатинина в сыворотке. У больных с клиренсом креатинина менее 20 см3/час может произойти аккумуляция метаболитов Ибупрофена.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Замена коленного сустава цена в киеве

    Беременность и период лактации

    В исследованиях на животных не обнаружено неблагоприятного влияния Ибупрофена на плод. Ввиду отсутствия достаточного количества хорошо контролируемых наблюдений на людях препарат следует применять в первом и втором триместрах беременности только в случаях острой необходимости.
    Долгит тормозит сокращение мышц матки. Действие Ибупрофена на плод может вызвать преждевременное закрытие боталлова протока, что может привести к развитию у новорожденного легочной гипертонии. Не следует применять Долгит в конце (третьем триместре) беременности.
    Не обнаружено выделения ибупрофена с материнским молоком. Однако, ввиду ограниченного объема указанных исследований и возможный неблагоприятный эффект торможения синтеза простагландинов у новорожденного, не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью.
    При длительном применении Ибупрофена рекомендуется периодический контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать Долгит с препаратами ПГ Е (мизопростол).
    Влияние на возможность управлять автотранспортом и сложными механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от тех видов деятельности, где требуется повышенное внимание и быстрота психической и двигательной реакции.
    Не рекомендуется прием этанола в период лечения Ибупрофеном.

    Форма выпуска

    ПВХ/алюминиевый блистер, содержащий 20 таблеток; 5 блистеров упакованы в картонную коробку с инструкцией по применению.

    Условия хранения

    Хранить в сухом защищенном от света месте, недоступном для детей.

    Срок годности

    3 года.
    Не использовать после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

    Условия отпуска

    Без рецепта.

    Производитель

    Пабяницкий фармацевтический завод Польфа.


    Информация на странице проверена врачом-терапевтом Васильевой Е.И.